Как переоформить грузовой автомобиль с отсутствующими номерами в ПТС?
Я купил грузовой автомобиль, в ПТС которого во всех графах, где должны быть номера, стоит пометка - "отсутствует". С момента покупки прошло 5 дней. Могу ли я переоформить данный автомобиль на себя или придется ездить по генеральной доверенности от предыдущего собственника? А может и вообще нужно расторгать договор купли-продажи?
Здравствуйте, Денис!
Обратитесь с Вашим ПТС в ГИБДД. Если там его примут при прохождении ТО, то сможете зарегистрировать его на себя.
Вообще документы следует смотреть до покупки транспортного средства. В случае, если не получится зарегистрировать т/с растрогайте договор купли-продажи.
Добрый день! Расторгнуть или нет договор купли-продажи - решать Вам, А для регистрации необходимо обращаться в ГИБДД в течение 10 дней с момента заключения договора о приобретении. Удачи!
По вопросу регистрации обращайтесь в отделение ГИБДД и узнавайте, пройдет ли регистрация и решайте оставлять авто или расторгать договор.