Как списать долги по квартплате на муниципальной квартире, оставшейся у ребенка под опекой после смерти лишенной родительских прав матери?
У меня ребенок под опекой. У ребенка квартира (муниципальная). До последнего времени квартиросъемщиком была мать этого ребенка, давно лишенная родительских прав. После ее смерти квартира осталась с долгами по квартплате. Для приватизации квартиры потребуется справка об отсутствии задолженности. Каким образом можно списать висящие на квартире долги?
Спасибо!
Лучший ответ
Писать заявление и прилагать документ о том, что ребенок несовершеннолетний проживал с вами как с опекуном. Обратится можете и в прокуратуру, но для начала получите письменный отказ в приватизации жилого помещения на ребенка-сироту из-за наличия долга. Такое в принципе не допускается и опека вам должна помочь решить вопрос о закреплении жилья за опекаемым.
Большое спасибо!