Необходимость регистрации автомобиля новым собственником после передачи документов - требуется ли посещение ГИБДД?
Уточняю свой предыдущий вопрос, на который не получил желаемого ответа.
Отец хочет продать автомобиль. Отцу 93 года, самостоятельно передвигаться может только по квартире. Отец оформил на меня нотариальную доверенность, чтобы я за него продал авто как представитель собственника. После того, как я с новым собственником оформлю ДКП и передам ему все документы и авто нужно ли мне ехать в ГИБДД на регистрацию авто новым собственником, либо это не обязательно?
Вы можете продать автомобиль по договору купли-продажи с указанием доверенности договоре, к договору будет необходимо приложить копию доверенности. Ехать в ГИБДД у ВАс нет необходимости.
Андрей, а зачем вообще на вас надо было оформлять нотариальную доверенность? Непонятно. Заключили бы ДКП авто и отец ваш престарелый расписался в нем и в ПТС. Ни отца, ни вас в ГИБДД не надо.