Управление автомобилем на нарушении на перекрестке - задними колесами прицепа на сплошную.
Добрый день.
В вашем случае не предусмотрено лишение водительских прав.
Во-первых, в случае видеофиксации, лишение прав не осуществляется, а выносится штраф;
во-вторых, в ваших действиях нет состава правонарушения, за которое можно было бы лишить прав. Лишение прав предусмотрено за выезд на полосу встречного движения или за пересечение сплошной линии. В вашем случае ни выезда ни пересечения не было.
Здравствуйте!
Согласно законодательству РФ, за данное нарушение правил ДД предусмотрен штраф. Лишить Вас водительских прав могут только по решению суда. Удачи Вам!
КоАП РФ, Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги[quote][/quote]2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.