Неправильное остановление и ошибки в суде - Каковы мои шансы на защиту?
22 апреля меня остановили на посту и направили на медосвидетельствование, хотя я был трезв. А в протоколе написали подозрение на наркотическое опьянение: резкое изменение кожаных покровов лица и поведение не соответствующее обстановке. На медосвидетельствовании врач не нашёл никаких признаков опьянения. Но анализ мочи показал наличие марихуаны. Сегодня должен был состояться суд. но вчера когда ехал в суд писать ходотайство о переносе суда по месту жительства в Ярославль, мне позвонили из суда и говорят что инспектор перепутал суды и вместо мирового отправил в городской суд. теперь будет рассматривать мировой суд. уже прошло месяц и семь дней. Какие у меня шансы?
Сос назаретян, чтобы вам помочь, необходимо смотреть имебщиеся на руках процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:
протокол об АП
протокол отстранения
акт освидетельствования
направление на м/о
заключение м/о
Документы на руках у вас?
А вообще то в течении 1 года могут рассмотреть материалы адм. производства.
Дело все равно будет рассмотрено, срок давности по таким делам составляет 1 год. Можете подать ходатайство о переносе рассмотрения дела по месту жительства.