Почему мне приходится возмещать ущерб по договору ОСАГО, если сумма ДТП входит в пределы страховой выплаты?
Здравствуйте Алексей. Я не согласна с мнением своего коллеги, поскольку в течении 3-х лет с момента выплаты страхового возмещения за ВАС, СК имеет право потребовать возврата данной суммы. Такие иски называются регрессными или суброгационными. А так чтобы более детально ответить на ваш вопрос нужно видеть предложение о возмещении ущерба.
Доброе утро, Алексей! Я считаю, что вам необходимо самостоятельно или с помощью юристов составить обоснованное возражение на их "ПРЕДЛОЖЕНИЕ О ВОЗМЕЩЕНИИ УЩЕРБА" и уведомить, что вы отказываетесь возмещать суммы согласно данного письма. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!