Нарушение прав работника - Директор магазина незаконно вызывает на работу в выходные дни, не оплачивая и учитывая травму сотрудника
Естественно директор не имеет право требовать выполнения работы в выходные дни, независимо поэтому вы имеете право отказаться от такой работы.
Здравствуйте.
Все ваши обязанности и условия должны быть прописаны в трудовом договоре. Если график 2/2, то вы должны работать по графику, доп. раб дни или часы должны оплачиваться. Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.
Доброго времени суток, Светлана! Требования директора неправомерны! Положения ст.99 ТК РФ указывают, что сотрудник может работать в сверхурочное время, только с его письменного согласия. За сотрудником всегда сохранятся право на отказ от работы в выходные дни!