Как решить проблему с продажей недвижимости после развода и устной договоренности о не подаче на алименты?
Добрый день.
Вы никак в данной ситуации не можете повлиять на него. Единственный вариант воздействия подача на него иска о взыскании алиментов. Возможно тогда он и выйдет на связь с вами.
Здравствуйте! В вашем случае необходимо подавать заявления в суд на взыскание алиментов (не надо кого-то жалеть и отказываться от них) и раздел совместно нажитого имущества. Других вариантов нет.
Возможна ли продажа например, моему папе, уведомив мужа о продаже с помощью смс или эл.письма, а через три года продажа без его претензий?
Здравствуйте! Без нотариального согласия супруга Вы никому не можете продать недвижимость, если она приобретена в браке.
Нет. Приобретенное в браке имущество является совместно нажитым, продажа возможна только с нотариальным согласием второго супруга (либо бывшего супруга). Подавайте на раздел имущества сами, своей долей распорядиться сможете с соблюдением преимущественного права покупки доли другим собственником.
Уведомлять мужа СМС-сообщением или по электронной почте бессмысленно, Росреестр затребует от Вас предоставить нотариальное согласие второго собственника на продажу недвижимости.