Возможны ли инвалидность и компенсация по здоровью у мужчины после перенесенного острого панкреатита?
Является ли данное заболевание причиной инвалидности, зависит от решения комиссии ВВК, и этот вопрос является медицинским, а не юридическим. Если признают инвалидность, конечно положена компенсация здоровья, если заболевание будет связано с прохождением службы.
Если нетрудоспособность длится 4 месяца и прогноз неблагоприятный, больной направляется лечащим врачом на МСЭ для установления инвалидности.
Лежа в госпитали и леча суставы (это заболевание получил от службы на флоте) на протяжении месяца и резко попадает в реанимацию с гнойным поджелудочным панкреатитом. От чего он образовался врачи сказать не могут или не хотят. Как понять связано с прохождением или нет. Сейчас врачи говорят что на ввка отправлять не будут. А выписке речи пока не идет.
Только проводить самостоятельно независимую экспертизу. Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!