LSN Messenger
Санкт-Петербург, 30.05.2017, 11:55

Возможно ли автоматическое изменение прописки при снятии с регистрации по одному месту жительства в связи с продажей квартиры?

Вопрос №12607299 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.05.2017, 11:55
Необходимо поменять прописку в связи с продажей квартиры. Если я подам документы на снятие с регистрации по одному месту жительства, автоматически ли меня пропишут в другом, при условии подачи всех необходимых документов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Автоматически выпишут с прежнего места жительства. Если подадите документы на регистрацию по новому месту жительства, а не наоборот.

30.05.2017, 13:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Наоборот, Вы можете подать документы на регистрации по новому адресу и Вас автоматически снимут с регистрации по прошлому месту проживания.

Удачи Вам!

30.05.2017, 11:56

Добрый день! Что в Вашем понимании значит "автоматически пропишут" я не знаю, но если Вы предоставите все необходимые документы, то Вас должны зарегистрировать сразу. Удачи Вам!

30.05.2017, 11:57

Автоматически вас не пропишут, поскольку это может могут сделать только по месту, куда вы собираетесь пребывать. А при выписке вы будете заполнять листок убытия.

30.05.2017, 13:23

А возможно ли выписаться и никуда не прописываться, что возможно в этом случае - штрафы? Или каковы сроки беспросписного существования?

30.05.2017, 13:22

Здравствуйте! Да, есть срок, в течение которого Вы обязаны зарегистрироваться и он составляет 7 дней, штраф за нарушение этого срока до 3000 рублей.

30.05.2017, 13:24