Санкт-Петербург, 30.05.2017, 13:10

Возможность отмечаться в Новосибирске для прописанного в другом городе молодого человека после условного срока, находящегося в СИЗО

Вопрос №12607779 из г. Новосибирск
опубликован 30.05.2017, 13:10
Мой молодой человек (прописан в другом городе) жил в Новосибирске 3 месяца, без регистрации. Сейчас он в СИЗО если ему дадут условный срок, есть ли возможность, что отмечаться он будет в Новосибирске?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Отмечаться осужденный должен по месту жительства, соответственно если он проживает в Новосибирске. То там и будет отмечаться.

О постановке осужденного на учет инспекция докладывает рапортом (форма N 5) начальнику горрайоргана внутренних дел для проведения профилактических мероприятий и контроля за поведением осужденного по месту жительства.

30.05.2017, 13:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Светлана, здравствуйте!

Отметка (регистрация) при условном наказании осуществляется по месту жительства в уголовно-исполнительной инспекции. Если проживать условно-осужденный будет в Новосибирске, то и на регистрацию в УИИ будет должен приходить в Новосибирске.

30.05.2017, 13:13

Здравствуйте! Да, ваш молодой человек В случае если наказание ему будет условным, может остаться в Новосибирске и отмечаться именно по месту фактического проживания.

02.06.2017, 19:11

Может остаться, но ему в любом случае нужно сделать будет временную регистрацию. Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

02.06.2017, 22:51

Дознаватель сказала, что он останется в Новосибирске, права ли она?

02.06.2017, 19:09