Орёл, 30.05.2017, 13:14

Как снизить процентную ставку по алиментам и составить заявление о снижении, учитывая мои обязательства перед банком и низкую зарплату?

Вопрос №12607795 из г. Орёл
опубликован 30.05.2017, 13:14
С супругой разведены, плачу алименты, какое-то время работал не официально, образовалась задолженность, в связи с этим выплачивал 50% сейчас 70%, приставы сказали по требованию супруги, куда мне обратиться о снижении процентной ставки и как составить заявление потому что принимаю участие в воспитании ребёнка, покупаю одежду, продукты и т.д. Имеются обязательства перед банком. Не высокая з.п.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вы можете в судебном порядке просить взыскивать с Вас ежемесячно равными частями мЕньшую сумму. Судебные приставы без решения суда обязаны предпринимать все меры для скорейшего погашения долга.

30.05.2017, 13:17
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Обратитесь непосредственно к приставу-исполнителю с заявлением о снижении процента удержания, или в суд, который вынес решение о взыскании алиментов.

30.05.2017, 13:18

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться в суд и просить снизить процент на взыскиваемую сумму.

Спасибо за обращение на наш сайт.

30.05.2017, 13:35

Заявление о снижении размера уплачиваемых алиментов нужно подавать мировому судье, который изначально выносил решение о взыскании алиментов. К заявлению приложить и доказательства, подтверждающие ухудшение вашего материального положения.

30.05.2017, 14:15

Алексей. Добрый день. С помощью юриста обратиться в суд с исковым заявлением об изменении размера алиментов или снижения процента взыскания.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

30.05.2017, 14:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Как составить заявление приставу о снижении процентной ставки.

30.05.2017, 14:12

Приставы не станут решать этот вопрос. Приставы снизят процент взыскания лишь руководствуясь решением суда. Обращайтесь в суд с данным заявлением.

30.05.2017, 14:14

Здравствуйте. Это абсолютно бесперспективный вопрос. Приставы действуют на основании решения суда. У взыскателя также есть права.

30.05.2017, 14:16

Пристав ставки не снижает. Если речь идет о договоре займа - в банк обратитесь с вопросом расторжения договора

для полного ответа обратитесь очно к юристу.

30.05.2017, 14:17