Калуга, 30.05.2017, 13:05

Как мне подать заявление на выписку жильца, которого когда то сам прописал по его просьбе, в мою жилплощадь.

Вопрос №12607800 из г. Калуга
опубликован 30.05.2017, 13:05
Как мне подать заявление на выписку жильца, которого когда то сам прописал по его просьбе, в мою жилплощадь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует обратиться в суд и представить исковое заявление о прекращении права пользования жильем. По решению суда можно будет выписать.

30.05.2017, 13:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Если лицо самостоятельно не снимается с регистрационного учета, то вы сможете снять его с регистрационного учета в судебном порядке.

30.05.2017, 13:08
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Подавайте заявление о признании утратившим право проживания в квартире и снятии с регистрационного учета в районный суд по месту регистрации.

30.05.2017, 13:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Теперь только либо искать его и чтобы он сам снялся с регистрационного учета, либо в судебном порядке, как выехавшего на другое постоянное место жительства.

30.05.2017, 13:10

Скажите подача заявления в суд платная, какие документы надо иметь при себе при подаче заявления.

30.05.2017, 13:35

Доброго времени суток

Конечно нужно платить госпошлину.

Если вы не знаете, как подаются заявления, лучше нанять юриста, чтобы все сделать четко

Удачи Вам. Анна Титова.

30.05.2017, 13:38

Здравствуйте. Составление и подготовка исквого заявления на выселение - платная услуга, обращайтесь к любому юристу очно, чтобы он решил данный вопрос.

30.05.2017, 13:38

Вам надо прикрепить к заявлению справку формы 9, свидетельство о праве собственности (копию). помимо этого Вам нужны свидетели, желательно 2 человека, которые смогут подтвердить тот факт, что ответчик не проживает в квартире длительное время. Это могут бить и родственники и соседи.

30.05.2017, 13:40

Госпошлину оплатите как за неимущественный иск. Из документов: выписка из лицевого счета (в УК возьмете), документы о праве собственности на квартиру. Больше ничего не надо. Лучше юриста наймите для написания иска.

30.05.2017, 13:40

Документ удостоверяющий личность, исковое заявление, по количеству ответчиков, квитанцию об оплате пошлины, документы подтверждающие изложенное в заявлении. Можете подать заказным письмом с уведомлением о вручении, так будет проще.

30.05.2017, 13:41