Необходимо ли ученику с задержкой психического развития обучаться два года в первом классе? Процедура оформления документов.
Ученик 1 класса обучается по варианту 7.2 Задержка психического развития, не освоил программу 1 класса. Должен ли он обучаться ещё год в 1 дополнительном классе? Как правильно оформить документы?
Здравствуйте Людмила! Кем Вы являетесь по отношению к этому ребенку? На второй год ученика можно оставить при наличии согласия родителей.
Я являюсь педагогом. Согласие родителей есть. Они написали заявление с просьбой оставить ребёнка на повторный курс обучения в 1 классе. Этого документа достаточно?
Да, этого документа будет достаточно, а по поводу оформления Вам лучше обратиться к завучу, либо директору школы.
Удачи Вам!
Этого недостаточно, нужно заключение ПМПК, вот тогда у школы в лице ее директора будут законные основания оставить ребенка на обучении в 1 классе, и то, это лишь право у директора, но не обязанность.