Как решить проблему с указанной площадью квартиры в выписке ЕГРН?
Покупаю квартиру, уже внесла задаток, но выясняется, что в выписке ЕГРН указана площадь с учетом балкона (у продавца в свидетельстве без учета балкона). Нотариус (у продавца два собственника) будет проводить сделку на основании выписки. Как поступить покупателю?
После покупки квартиры можете обратиться в БТИ и исключить площадь балкона из общей площади квартиры, а потом внести изменения в Росреестре.
Здравствуйте.
Если внесли задаток то оформляйте до конца. Документы по балкону можете потом сами переоформить.
Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".