Является ли нарушением закона о рекламе рассылка сообщений по цифровому каналу.
Да, является.
КоАП Статья 14.3. Нарушение законодательства о рекламе
За рассылку СПАМа предусмотрен административный штраф, причем для организаций он может достигать 500 000 рублей.
Кроме того, рассылка СПАМа запрещается Федеральным законом РФ «О рекламе» (статья 18, п. 1). Там же указано, что СМС рассылка допускается при условии предварительного согласия абонента, причем согласие должно быть не устным. Распространитель рекламы обязан по первому требованию немедленно прекратить СМС рассылку.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях