Санкт-Петербург, 05.08.2023, 11:02

Насколько законны действия школы Skyeng в рассылке сообщений студентам от лица преподавателей без их разрешения? Возможны ли правовые меры против школы?

Вопрос №20663714 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.08.2023, 11:02
Школа Skyeng, зарегистрированная на Кипре, но работающая в основном на российском рынке и в странах СНГ, начала рассылку сообщений студентам от лица преподавателей, без разрешения самих преподавателей. Т.е. с номера школы студентам приходит откровенный спам. Который школа называет мотивационным сообщением, и в подписи указано имя преподавателя данного студента. Ни преподаватели ни студенты не были уведомлены о проводимом эксперименте со стороны школы и своего согласия на такую рассылку не давали. Насколько легитимны действия школы Skyeng? Можно ли подать в суд или обратиться в другой регулирующий орган, чтобы остановить такие действия со стороны школы по отношению к студентам и преподавателям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Какого типа договоры у преподавателя со школой? Ведь не трудовые? Гражданско правовые?

05.08.2023, 15:31
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, у нас оферта. Мы работаем в Skyeng как самозанятые.

05.08.2023, 16:06

Как они рассылают эти сообщения?

С уважением.

05.08.2023, 11:07
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Через WhatsApp, прикрепила скрин к ответу.

05.08.2023, 11:14
Прикреплённые файлы:

Так пусть преподы в Кипрский суд идут!)))

05.08.2023, 11:26

Как вы понимаете, это не совсем возможно. Преподаватели ищут возможность решить проблему, ищут рычаги воздействия на школу в России, т.к. сами в основном из России. У нас нет желания обшучивать эту ситуацию, т.к. она крайне неприятна многим преподавателям и студентам. Мы хотим найти решение. Есть ли какой-либо орган власти/правопорядка, который сможет помочь с данной ситуацией?

05.08.2023, 11:34

Ерунду некую пишите. Преподы не дети малые, разберутся при желании... Кому неприятно - пусть учатся и преподают в ином месте... в суд идут и т.д.

05.08.2023, 11:47

Этот ответ тоже - хамство и агрессия. Если вам нечего сказать по моему вопросу, то лучше молчите. Не показывайте низкий уровень воспитания и отсутствие профессионализма. Больше мне не пишите, мне неприятно с вами общаться.

05.08.2023, 12:01

В личных сообщениях вы позволили себе хамство. Вы показали свой непрофессионализм. Если вы здесь, чтобы конфликтовать с теми, кто обращается за помощью, то проблемы у вас, а не у меня, как вы себе позволили выразиться в личном сообщении. Я также пожалуюсь на вас администрации сайта, т.к. вы ведёте себя как хулиган. Естественно никакой денежной поддержки с моей стороны для вас не будет.

05.08.2023, 12:00