Сыктывкар, 30.05.2017, 14:22

Отпускные при увольнении во время испытательного срока - условия и сроки отработки

Вопрос №12608412 из г. Сыктывкар
опубликован 30.05.2017, 14:22
Хотела бы узнать, я работаю официально с 17.04. 2017, у меня 3 месяца испытат срок, я написала заявление на увольнение, сколько надо отрабатывать с момента подачи заявления и заплатят ли за этот период рабочих дней отпускные?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, если работник во время испытательного срока пришёл к выводу, что работу ему не подходит, он имеет право расторгнуть договор, предупредив за 3 дня. компенсацию за неиспользованный отпуск должны выплатить при увольнении.

30.05.2017, 14:26

Здравствуйте!

Вы находитесь на испытательном сроке, поэтому должны уведомить работодателя о своем увольнении за 3 дня.

При увольнении, с Вами должны произвести окончательный расчет.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

30.05.2017, 14:24

Уведомляйте своего роботодателя за три дня, об увольнение, в день увольнения с вами должны произвести окончательный расчёт, а также выдать трудовую книжку,

30.05.2017, 14:50

То есть за тот период с 17.04-01.06 что я работала мне должны дать компенсацию за неиспользованный отпуск?

30.05.2017, 14:35

Здравствуйте, Екатерина.

Чтобы воспользоваться отпуском, необходимо отработать 6 месяцев, поэтому никакой компенсации за неиспользованный отпуск Вам не положено. А вот за фактически отработанное время расчёт должен быть.

Всего Вам хорошего!

30.05.2017, 14:39

Здравствуйте!

Да, при увольнении, Вам должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

30.05.2017, 14:39