Как действовать, если после увольнения с предприятия не получен расчет и зарплата была большей частью в конверте?
Расчет выплачивается вдень увольнения. Обратитесь в инспекцию труда, прокуратуру, в суд о выплатах и вомещении морального вреда. Удачи.
По серой зарплате вы маловероятно. Что сможете доказать что либо. Что касаемо задолженности по расчету, обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Обратитесь в суд с иском о взыскании зарплаты. Времени у Вас не так много. Прокуратура и трудинспекция Вам особо не помогут, а суд взыщет. Но, только Вашу официальную зарплату. "Серые" зарплаты доказывать очень тяжело.
Здравствуйте.
Если получили всю белую зарплату, то серую вам вряд ли выплатят, нужно доказывать, что платили две зарплаты. Обратитесь в прокуратуру и налоговую инспекцию.