Дата выхода сотрудницы на работу после отпуска по уходу - 20 или 21 января 2018 года?
Здравствуйте! 22 января, если сотрудница захочет выйти в 1, 5 года ребенка. Но по закону она имеет право находится в отпуске до достижения ребенку трех лет. ст. 256 ТК РФ
Здравствуйте. Она должны выйти на работу 22.01.2018, на следующий день при достижении ребенком возраста 1,5 года, если она не уйдет в отпуск по уходу за ребенком до трех лет.
Здравствуйте. На работу она должна выйти 22 января 2018 г. В действующем законодательстве день рождения - является последним днем определенного годового срока. Так что, 21 января - это как раз исполнение 1,5 лет. А 22.01 - срок для выхода на работу, если она не писала заявления на предоставление отпуска до 3-х лет. Поскольку отпуск до достижения 1,5 лет трудовым законодательством не предусмотрен.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.