Основание для возбуждения уголовного дела при физическом насилии над ребенком в связи с отсутствием веры в бога
Если родители бьют своего ребенка из за того что он не верит в бога, по какой статье можно возбудить уголовное дело? И будет ли оно возбуждено?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, уголовное дело можно возбудить. Всё зависит от конкретных обстоятельств по делу, могут быть привлечены к ответственности за истязание, например, либо за причинение вреда здоровью.
Если родители бьют своего ребенка из за того что он не верит в бога, по какой статье можно возбудить уголовное дело? И будет ли оно возбуждено?Да, будет возбуждено по ст. 117 УК РФ - истязание.
Здравствуйте. Всё зависит от конкретных обстоятельств по делу, могут быть привлечены к ответственности за истязание, например.