Чита, 30.05.2017, 14:46

Проблема с заказом на Алиэкспресс - Оплаченный товар не поступил, производитель утверждает, что он находится на почте

Вопрос №12608597 из г. Чита
опубликован 30.05.2017, 14:46
Заказал товар на аляэкспресс проплатил, товара нет а продавец выслал информацию что товар на почте, я был на почте, но товара там нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Сайт "алиэкспресс точка ру"? Перейдите на этот сайт, в раздел "открыть спор" и напишите претензию

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

30.05.2017, 14:47
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Пишите претензию продавцу, копию направляйте в Роспотребнадзор, письменно изложите все обстоятельства (полное наименование продавца, когда товар был оплачен, сколько времени ждёте товар). Приложите выписку по Вашему банковскому счету о списании денежных средств на оплату товара.

30.05.2017, 14:49

Если время на открытие спора прошло, то деньги за товар уже перечислены администрацией сайта продавцу и вы уже к сожалению ничего никому не докажете. Писать какие-то письма в китай?

Просто внимательно отслеживаете доставку товара при покупке. На этом сайте довольно длительное время предоставляется покупателю для открытия спора и деньги возвращают если нет подтверждения о доставке товара, вы просто опоздали.

30.05.2017, 14:59

Я не успел открыть спор, время вышло.

30.05.2017, 14:49

Пишите заказными письмом с уведомлением о вручении на адрес места нахождения продавца, направляйте по почте, сохраните чек.

30.05.2017, 14:52

Спасибо, а Роспотребнадзора своего города?

30.05.2017, 14:51