Размер компенсации при переводе на работу в другую местность с работодателем - особенности и вопросы
Нет, не получится, пототому что в случае отказа вы будете уволнены в любом случае по п. 9 ст. 77 ТК РФ, а в данном случае выплаты за два месяца не предусматриваются, так как вас никто не сокращает.
Здесь нужно доказывать сам факт "фиктивного перевода в другую местность", но это уже можно будет делать только после увольнения.
Но ведь сам работодатель не переезжает, в ст.72.1 ТК четко формулируется: "перевод на работу в другую местность [b][/b][u][/u]вместе с работодателем"
Если работодатель переезжает, то это является фиктивным переводом на работу в другую местность, и это можно оспорить в судебном порядке. Однако проблема в том, что оспорить это можно будет только в суде после вашего увольнения после представления соответствующих доказательств в суд.
Михаил, ход Ваших мыслей правильный.
Откажитесь переезжать. Пусть увольняют. Увольнение оспорить как незаконное.
Срок месяц.
При грамотном ведении дела считаю есть неплохие перспективы получить компенсацию не за 2 недели а за примерно полгода (пока суд будет дело рассматривать).