Условия запрета на выезд за границу при наличии долгов
При каких долгах не выпускают за границу?
Знаю точно что не выпускают за границу если есть долги перед государством, налоги, жкх, штрафы и тд.
А если есть просрочка по банку, могут не выпустить или только по решению суда?
И можно ли это проверить на офф сайте судебных приставов?
Добрый день.
Запрет на выезд из РФ существует, если судебным приставом вынесено соответствующее постановление в рамках возбужденного исполнительного производства. Если нет исполнительного производства - не может быть и постановления.
Добрый день, не выпускают за границу если есть долги перед государством, налоги, жкх, штрафы и тд.если есть по долгам решение судов.
Ну то есть если на сайте судебных приставов меня нету, значит смело можно брать билет за границу?
Да, если в банке данных исполнительных производств нет информации о наличии у Вас долга - значит ограничения на выезд за пределы РФ тоже нет. Удачи и всего доброго.
Здравствуйте, Василий!
Да, Вы все правильно поняли. Если на сайте службы судебных приставов нет публикации, что запрещен выезд, то можете пока свободно осуществлять перелеты.