LSN Messenger
Улан-Удэ, 30.05.2017, 16:55

У меня сняли деньги 249 руб.

Вопрос №12609567 из г. Улан-Удэ
опубликован 30.05.2017, 16:55
У меня сняли деньги 249 руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алекс, в чем вопрос?

Надо разбираться в причинах и основаниях. Если сняли, значит у вас есть какие-либо задолженности. Снятие может происходить несколькими способами.

1. Если у вас ИП (исполнительное производство) в ФССП России и если на данную карту (счет), в рамках ИП наложены обеспечительные меры для взыскания задолженности.

2. Если исполнительный документ был предъявлен напрямую в банк, для взыскания задолженности.

3. Изучите договор с банком, в соответствии с которым Вам выдана карта, а также Условия пользования картой и Памятку держателю карты. Там должны быть соответствующие пункты. Кроме того, если речь идёт о списании задолженности по кредитному договору, то при оформлении кредита, вы должны были дать письменной согласие (акцепт) на списание (называется - заранее данный акцепт), либо условие о списании включено в сам кредитный договор + это прописано в договоре банковского счёта, на основании которого Вам открывали карточный счёт. Этим банки часто пользуются. Не забываете, пожалуйста оценивать полученный ответ.

Делайте выводы.

Удачи.

18.09.2020, 09:01

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

30.05.2017, 16:57

Здравствуйте!

Сняли с банковской карты? Идите в банк-эмитент и подавайте заявление на возврат денежных средств. Это могут быть мошенники или же банк по ошибке совершил операцию с вашим счётом

30.05.2017, 16:59

Здравствуйте, Олег Владимирович. Если у Вас сняли деньги с зарплатной карты или счетов? Это судебные приставы. Они имеют право производить удержания по решению суда, по исполнительным листам, судебным приказам. Если деньги сняли они обратитесь к ним по месту жительства и узнайте причину удержаний.

25.04.2018, 12:31

Здравствуйте. Если не знаете, то можете узнать в банке или в "Истории" онлайн банк.

03.03.2019, 18:47

Так вы спросите у тех, кто снял.

06.03.2019, 10:43

Обратитесь в банк прежде всего, чтобы выяснить, на основании чего было произведено списание.

21.08.2019, 11:03

Здравствуйте.

О каких именно денежных средствах идет речь?

18.09.2019, 22:08

Здравствуйте.

Хотя бы укажите кто, за что.

10.02.2020, 23:18

Здравствуйте, Денис

Сформулируйте вопрос более детально.

10.02.2020, 23:20

В банке возьмите справку и всё увидите и узнаете.

12.03.2020, 23:52

Кто снял деньги, на каком основании? В банке узнавали?

19.04.2020, 14:19

Обратитесь в банк за разъяснениями.

19.04.2020, 14:20

Здравствуйте, опишите подробнее ситуацию, кто снял и откуда.

25.04.2020, 13:15

Уточните свой вопрос в разделе личных сообщений.

17.05.2020, 15:35

Кто, в связи с чем и почему?

С уважением.

17.05.2020, 15:36

Вопрос то ваш в чем неясно.

04.06.2020, 17:02

Здравствуйте! Надо срочно обращаться в полицию с заявлением о хищении денег!

04.06.2020, 17:16

С меня сняли деньги. Нужно все описать подробно, кто,где, когда?

12.07.2020, 22:00

Добрый день!

Пишите заявление в полицию!

18.07.2020, 12:03

Предъявляйте претензии банку.

18.07.2020, 12:03

Приставы?

Надо к ним идти выяснять номер исполнительного производства.

Не имеют права более 50%.

30.07.2020, 10:01

При каких обстоятельствах это произошло, опишите.

31.08.2020, 17:57

Возможно в банк или в ФССП России взыскателем предъявлен судебный приказ или исполнительный лист, уточните причины списания денежных средств в банке.

05.09.2020, 18:15

Уточните в банке причины списания денежных средств.

18.09.2020, 09:09

Здравствуйте.

А у юристов что хотели спросить?

18.09.2020, 09:23

Скорее всего был судебный приказ, который вам надо отменить. Также необходимо будет восстановить срок для подачи возражений. После отмены судебного приказа, исполнительное производство будет прекращено, а все что списали с карты можно будет вернуть путем поворота исполнения решения суда.

18.09.2020, 11:53

Обратитесь в полицию, это мошенничество, в банк, и подайте в суд на банк, чтобы возвратили Вам денежную сумму.

19.12.2020, 12:14

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

23.12.2020, 23:13

Сайт джемп снял 1000 рублей как отписаться от него и вернуть деньги.

21.08.2019, 11:06

Здравствуйте, Андрей!

Обратитесь в банк с заявлением о блокировке карты. Если деньги у Вас списали неправомерно, то также рекомендую обратиться в полицию с заявлением.

21.08.2019, 12:53