Кто выдает акт ввода в эксплуатацию жилого дома?
Добрый день, Айгуль, надо подать заявку в администрацию территориального отделения для вызова приемной комиссии.
Акт о вводе в эксплуатацию объекта может быть выдан только в том случае, если его подпишут все члены комиссии. Если кто-то из них имеет особое мнение, он оставляет свое заключение, в котором подробно описывает несоответствия и недоделки. Комиссия устанавливает срок исправлений, после чего процесс проверки проводится заново. Документ утверждается главой архитектурного комитета лично, либо его заместителем. То есть акт выдает тот же орган, что и выдавал разрешение на строительство.