Задержка ввода дома в эксплуатацию - возможности и риски при подписании передаточного акта на квартиру
Если дом не введен в эксплуатацию Вы вправе не подписывать акт. Подпишите акт - лишите себя сами своих прав, которые предусмотрены по закону.
Добрый день.
По Закону 214-ФЗ передача квартиры возможна только после получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию. До получения разрешения застройщики предлагают подписать так называемый "акт доступа в квартиру".
Если Вы его подпишите, то получить неустойку и компенсацию морального вреда через суд будет сложнее и снижение неустойки, возможно, будет больше.
За более подробной консультацией ( в том числе письменной) можете обратиться в нашу фирму.
С уважением, Фаллер Ю.А.