Как получить финансовую поддержку на погребение?
Здравствуйте, Павел!
Обращайтесь с жалобой в инспекцию по труду. Отказ работодателя покойной мамы незаконен. Это обязанность предусмотренная ФЗ "О погребении и похоронном деле".
Доброго времени суток! Согласно ФЗ РФ №8-ФЗ выплата социального пособия на погребение производится на основании справки о смерти органом, в котором умерший получал пенсию, работодателем, являющемся страхователем по обязательному социальному страхованию, органом социальной защиты населения. Выплата пособия на погребение осуществляется не позднее 6 месяцев со дня смерти за счет средств ПФ РФ, ФСС.
Кто должен выплотил мне деньги на погребения, роботодатиль или пенсионный фонд.?
Вечер добрый, раз мама ваша работала, обязан выплатит пособие на погребение ее работодатель, по этой причине откажет Вам и ПФ, --не оплачивают--обращайтесь в прокуратуру.
Если Ваша мама была на момент смерти трудоустроена, то деньги на погребение обязан выплатить работодатель. Т.ч., первоначальное обращение именно к работодателю было законным.