Проблемы с госучетом при оформлении земельного участка по адресу СНТ - что нужно делать?
При выполнении работ по уточнению границ и площади земельного участка.
ФГУ «Кадастровая палата» вынесла решение о приостановке госучета в связи с «противоречиями между сведениями об объекте недвижимости содержащихся в правоустанавливающих документах и кадастровыми сведениями в части указания адреса земельного участка... (По ГКН в адресе указано «СНТ ***», а в свидетельстве «СТ ***») и рекомендовано «представить надлежаще оформленный межевой план»
В межевом плане в адресе указано «СНТ» как и в кадастровой выписке выданной тем же ФГУ «Кадастровая палата»
На мое заявление с просьбой представить конкретные замечания по межевому плану получен ответ:
«Для кадастрового учета изменений Вам надо направить в орган кадастрового учета заявление об исправлении технической ошибки в адресе участка, либо орган местного самоуправления должен в соответствии со ст. 15 и 16 ФЗ-221 «О государственном кадастре недвижимости» направить акт об изменении адреса земельного участка».
Вопросы.
1.Форма заявления об исправлении технической ошибки в адресе участка и прилагаемые к заявлению документы.
2.В связи с тем что часть участков оформлены по адресу СНТ (в т.ч соседей) не возникнут ли новые проблемы.?
3. Если все же будет внесено изменения в адресе, то необходимо будет:
- Получить новую выписку из кадастрового плана?
- Переделать межевой план по этой выписке (внести изменения в адрес);
- Идти на второй круг
Спасибо.
Лучший ответ
Владимир, рекомендую вам все поставленные вами вопросы обсудить со специалистом по межевому делу, тем специалистом. который вам готовил межевое дело. Я предполагаю, что при подготовке межевого дела специалистами была собрана не вся необходимая информация и документы, иначе и не возникла бы проблема. Пусть они дадут заключение по вопросу исправления технической ошибки в адресе участка и проверят существование акта об изменении адреса земельного участка.
Спасибо, все понятно!