Можно ли просить о переводе на работу рядом с домом, если открыта вакансия?
Скажите пожалуйста я работаю в сетевом магазине далеко от дома. Нахожусь в положении на ранних сроках. Имею ли я право просить о переводе в магазин рядом с домом если там открыта вакансия на ту же должность? Я ранее там работала и ушла по собственному желанию. Если директор магазина будет против моего перевода, может ли отдел кадров перевести принудительно? К кому в данном случае прислушаются больше? Спасибо.
Здравствуйте, в соответствии с Трудовым законодательством РФ руководство обязано перевести вас на более легкий труд, но чтобы перевести в другой магазин, в связи с его нахождением ближе к дому это остается на усмотрение Работодателя. Удачи.
Добрый вечер. С этим вопросом Вам необходимо обратиться непосредственно к руководителю вашей организации написать письменное заявление но он не обязан вас переводить в другое отделение. Хорошего приятного вечера.
Здравствуйте! Можете просить о переводе в другой магазин, но решение остается за работодателем. Наличие беременности на перевод не влияет.