Как изменение фамилии после замужества влияет на документы, пособия при рождении ребенка и вопросы гражданства РФ и РК
Дополню относительно фамилии ребенка. После его рождения фамилия ему будет присвоена ваша общая, то есть фамилия отца, котопрую вы взяли в браке.
Вернуть фамилию вам зачем, если муж и ребенок и вы будете носить одну фамилию?
Уважаемая Гульнара!
Конечно, имеете право на все пособия, которые выдаются при рождении ребенка: единовременное пособие, а также материнский капитал. Также после родов Вам надо обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства в г.Курган и будете получать пособие по уходу за ребенком.
Если Вы сейчас в Кургане, то обратитесь в ФМС и поменяйте загранпаспорт. По-моему, можно даже ускоренно через фирму, чтобы не ждать 45 дней. Про пособия я написала. Запишут на фамилию отца. Можно вернуть свою фамилию, для этого надо обратиться в ЗАГС по месту жительства с заявлением о перемене фамилии.