Информация о прекращении выплаты пенсии без постоянной прописки - что делать инвалиду второй группы с временной пропиской?
Доброго времени суток! Процедура обращения за пенсией урегулирована Правилами обращения за пенсией, назначения пенсии и перерасчета размера пенсии, перехода с одной пенсии на другую в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях в Российской Федерации» и Приказа Минтруда России от 17.11.2014 N 884 н (далее - Правила). Пунктом 5 Правил определено, граждане, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства на территории Российской Федерации, подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по своему месту пребывания на территории Российской Федерации.
У меня есть временная регистрация и именно в том городе, в котором я проживаю. Я хотела узнать почему имея временную регистрацию меня лишают пенсии, тем более инвалида!
Вечер добрый, не имеют право лишить вас пенсии из-за временной регистрации--если лишат обращайтесь с жалобой в прокуратуру, удачи Вам и здоровья,!