Распределение накопительной части пенсии при наличии супруга, родителей и несовершеннолетних детей

Вопрос №12610689 из г. Ярославль
опубликован 30.05.2017, 19:49
Как наследуется (распределяется) накопительная часть пенсии, если к примеру живы и супруга, родители и несовершеннолетние дети. По очереди или все сразу получают? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Правопреемниками застрахованного лица в равных долях являются дети, супруга, родители. Заявление подается в ПФР до шести месяцев со дня смерти, умершего.

30.05.2017, 19:51

Так они ВСЕ СРАЗУ получают наследство или как? а ЕСЛИ ДЕТИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ? СПАСИБО.

30.05.2017, 20:10

Накопительная часть распределялся в равных частях всем, кто подали заявление в ПФР. За малолетних детей заявление подает законный представитель (родитель, опекун).

30.05.2017, 20:12