Москва, 30.05.2017, 22:10

Ответственность и оплата за снятие дерева с соседского дома - кто несет затраты?

Вопрос №12611318 из г. Москва
опубликован 30.05.2017, 22:10
Если дерево с моего участка упало на соседний и зацепилось за соседский дом, кто оплачивает процесс снятия дерева с дома и его последующий распил?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы собственник земельного участка, то Вы отвечаете за его содержание, в том за состояние деревьев на земельном участке, поэтому Вы и обязаны оплатить расходы.

30.05.2017, 22:13
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день! Дерево принадлежит Вам, Вы и должны заниматься его спидом и вывозом, кроме того, если поврежден дом соседа, Вам ещё нужно будет возместить расходы на ремонт.

30.05.2017, 22:23

Доброго времени суток! Ваш участок, Ваше дерево! Вы должны были за ней следить и вовремя опиливать. Расходы ложатся на Вас!

30.05.2017, 23:10

Даже если дерево было здоровое и снесено ураганом? (дерево вырвано с корнем, то есть оно не было сухим или гнилым)

30.05.2017, 22:45

Только Вы отвечаете за земельный участок и все, что на нем находится, так как Вы собственник земельного участка. Вы какой вариант видите? Собственник соседнего дом в чем виноват, что Ваша дерево упало?

30.05.2017, 22:48

Сами соседи и должны оплачивать, так как ваше вины в этом никакой нет, это чрезвычайное происшетвие, стихийное бедствие и каждый сам разбирается с его последствиями.

30.05.2017, 22:49

ЗДравствуйте.

В этом случае надо в суде будет защищать свои права, если подадут, а так по сути Вашей вины в этом нет, вы не могли предусмотреть что наступит ураган и снесет данное дерево на соседний участок.

30.05.2017, 22:52

При таком раскладе, Вашей вины нет! Падение дерева в результате стихийного бедствия, получается Вашей вины нет! Успехов Вам!

30.05.2017, 23:19