Ответственность соседа за аварийную сухую сосну на садовом участке - будут ли материальные последствия в случае её падения на другие участки
У соседа на садовом участке стоит аварийная сухая сосна метров 30 высотой. Просили его спилить, т.к. в случае чего дерево упадет на наш участок. Неоднократно его об этом просила и моя соседка. Он говорит, что не за что отвечать не будет, т.к. не он виноват, что оно сухое. И вообще, на спил надо разрешение и дерево не его и отвечать не ему. Вопрос-Будет ли материально отвечать сосед в случае падения дерева и нанесения материального вреда нам и соседям?
Напишите в адрес соседа претензию по поводу опасности содержания на его участке дерева и необходимости его спила. Обратитесь в МЧС с требованием об устранении опасной ситуации. Удачи.
Конечно, несет ответственность в случае причинения вреда жизни, здоровью, имуществу, а так же обратиетсь в правление с заявлением. Удачи Вам
Здравствуйте! В данном случае обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор, чтобы провели проверку и на основе ее приняли решение.