Кто несет ответственность за упавшее дерево на придомовой территории в частном секторе - владелец дома или другое лицо?
Здравствуйте Иван!
Если дерево упало на муниципальной земле, то, соответственно, муниципалитет. Если на придомовой территории - собственник земельного участка.
На владельца участка, примыкающего к этой придомовой территории ответственность за упавшее дерево не коснется.
По общему правилу - собственник земли, где росло дерево, или ответственный по соглашению.
Это вряд ли, мало ли что творится на чужой территории... на основании чего ответственность?
Ответственность несет собственник земли, пострадавшие могут обратиться с претензией именно к нему.