Работа инкассатором в Сбербанке - грыжа позвоночника и возможность подать иск о возмещении вреда здоровью на работодателя
Здравствуйте.
Суммированный учет рабочего времени (в соответствии со ст. 104 ТК РФ) в отличие от обычного, предусматривающего продолжительность рабочей недели (ст. 100 ТК РФ), допускает отклонение продолжительности рабочего времени в сутки и в течение недели от той, что устанавливается для данной категории работников. При этом переработка часов в течение одной недели перекрывается недоработкой в течение другой недели с тем, чтобы в течение учетного периода (месяца, квартала, года) общая продолжительность рабочего времени не превышала нормального числа рабочих часов для соответствующего периода.
Грыжа от чего появилась? Нужно для начала определить причинно-следственную связь.
У нас учетный период квартал, то есть получается, я могу два месяца перерабатывать сильно и много, а в третий месяц буду выходной?
Владимир, не можете Вы сильно и много перерабатывать. Раз в квартал ведется учет рабочего времени и Вы должны укладываться в норму часов, если не укладываетесь, то работодатель оплачивает Вам переработку.
А причино следственная связь, наверно такая: инкассатор находится в бронежилете более 8 часов в день и это постоянное давление на позвоночник...
Здравствуйте.
Причины должны устанавливать врачи. То есть только после заключения космиссии врачей, где будет написано, что заболевание приобретено в результате трудовой деятельности можно рассматривать как повод для обращения за компенсацией к работодателю.