Мать подает иск на меня в суд, стремясь лишить меня жилья и продать квартиру - мои вопросы и поиск решения
Моя мать подала иск в суд на меня о том, что я никогда фактически не вселялась в квартиру, в которой живу с рождения, никогда здесь не жила и меня здесь никогда не было, для того, чтобы снять меня с регистрации и продать квартиру для дальнейшего переезда (мамы). Она является полным собственником и намерена оставить меня без жилья, так как влюбилась в иммигранта и дальнейшая моя жизнь её больше не интересует. Говорит что я ей не нужна. Я её 4 ый ребенок, до этого у нее было 3 аборта.
Мама имеет некоторые психические заболевания после аварии.
Ищу любые зацепки т.к. могу остаться на улице.
Отец умер, получаю пенсию.
Учусь на очном, недавно исполнилось 18 лет.
Из родственников только бабушка в живых - на моей стороне, но помочь ничем не может, живет на пенсию, мужа нет.
О том, что я проживаю в квартире с самого рождения, есть доказательства, ходила тут в дет. сад, школу, поликлинику итд. Есть много свидетелей соседей.
Мать клевещет, что я вымогала у нее деньги, что я воровка итд, из того
1 вопрос. Можно ли считать неправдивый иск в суд клеветой? И можно ли обвинить в ее клевете за её слова? Она регулярно разбрасывается выражениями, обзывает и врет.
2 вопрос. Может ли суд обязать её предоставить мне жилье и на какое время?
3 вопрос. Тяжело ли признавать человека недееспособным и невминяемым?
4 вопрос. Имеет ли какое то значение, что стартовый капитал для покупки квартиры в которой мы сейчас проживаем, дала ей бабушка, добровольно оставив матери свою квартиру в молодости?
5 вопрос. Подскажите в общем за что можно зацепиться и что предпринять.
Лучший ответ
Здравствуйте, Арина! К сожалению, Ваша мама, как собственник квартиры может снять Вас с регистрационного учета; пока Вы зарегистрированы в данной квартире у Вас есть право проживания в ней. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Вы задаете слишком много вопросов для бесплатного ответа.
В данной ситуации необходимо тщательно изучать все обстоятельства и ответ на данные вопросы и ответ здесь на пару-несколько листов. Любой труд должен оплачиваться.