Как решить проблему с соседом, сдающим квартиру на троих, но проживающим в ней 20 человек - советы и рекомендации
Здравствуйте, обращайтесь с жалобой к участковому, пусть проведёт проверк по данному поводу, а также разьяснительную беседу с собственником.
Удачи вам и всего наилучшего
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обратитесь к участковому, в налоговые органы.
Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (ч. 4 ст. 30 ЖК РФ).
Добрый день. Если живут без регистрации можете в полицию обратиться для проверки законность проживания там данных лиц, т.к. не исключено нарушение ст. 19.15.1 КоАП РФ.
Добрый день! Вы можете подать жалобу в различные органы, например в жилищную инспекцию, в органы роспотребнадзора, УФМС, полицию. Зависит от того, чего Вы хотите добиться, чистоты, тишины или чтобы там проживали только зарегистрированные лица. Также можете сообщить в УК или тсж.