Имеет ли право руководитель перевести меня в другое подразделение?
Я в организации постоянный работник с высшим образованием и 2 мя детьми. В настоящее время нахожусь в декрете. Мой руководитель просит выйти пораньше на работу на 3 месяца. (что невозможно т к не с кем сидеть с ребенком и сад с 3-х лет льготная зона) В противном случае угрожает перевести в другое подразделение находящееся в другом населенном пункте где мне неудобен график работы. После меня на работу были приняты еще сотрудники с идентичными должностями и обязанностями. Имеет ли право руководитель перевести меня в другое подразделение?
Лучший ответ
Отвечаю на дополнение.
Перевести без согласия также нет. Другое дело могут уже, скажем, поменять штатное расписание, сократить вашу должность и уволить по сокращению.
Также могут предложить внести изменения в существенные условия трудового договора. от которых вы будете вынуждены отказаться, и тогда уволят совсем без никаких пособий.
А пока вас защищает ТК РФ
Еще раз огромное спасибо!
Здравствуйте Людмила.
До исполнения ребенку трёх лет вас не имеют права ни уволить ни перевести куда-либо без вашего согласия.
Спасибо вам большое за ответ, но хотелось бы уточнить а после того как ребенку исполнится 3 года руководитель сможет перевести меня без моего согласия в другое подразделение?