Оспорение лишения прав по ст. 26.12 часть 1 - доказательства отсутствия понятых и недостоверных данных в протоколе
Мужа лишают прав по ст. 26.12 часть 1. В алкотестер он не дышал, написал отказ от мед. освидетельствования, в протоколе написано "запах алкоголя изо рта", так же указаны 2 понятых, которые даже не присутствовали, т.е. Они просто выдуманные. Возможно ли остаться с правами в этом случае, если доказать отсутствие понятых?
Если доказать в суде отсутствие указанных Вами понятых при составлении протокола, при этом муж займет правильную позицию - тогда у него будут шансы признать протокол недопустимым доказательством и прекратить производство по делу, оставшись с правами. Хотя, не буду скрывать, это будет сделать сложно, поскольку в его случае имеет место быть формальный состав правонарушения.
Здравствуйте. В данном случае это исключено, практики полно по таким делам. Он отказался = признал, что пил. Так что все законно и обоснованно.
Доброго вам времени суток. Ну попробуйте. Можете даже нанять автоюриста, но честно говоря шансов мало, а шанс как известно, он "не получка, не аванс". Удачи вам и всего наилучшего.
Попытаться можно. Для того, чтобы корректно оценить шансы, нужно видеть полностью материал об административном правонарушении.
При рассмотрении данной категории дел судьи проявляют особую строгость по отношению к лицам, привлекаемым к административной ответственности. Поэтому добиться положительного результата будет очень сложно.