Канск, 31.05.2017, 04:07

Проблема с наследством квартиры - как решить ситуацию с третьим наследником и долгами в ЖЭК

Вопрос №12612318 из г. Канск
опубликован 31.05.2017, 04:07
Нас трое наследников, объект наследования квартира родителей, и с третьим наследником не можем договориться, как можно продать квартиру, или передать государству, вообще что делать? Почему на государственном уровне не решить про такие возникшие ситуации, что если долг в ЖЭК более 100,0 тыс. руб., то назначить от ЖЭКа представителя чтобы они продали, долги зачли, а разницу поделили между наследниками?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы наследники и должны договорится, откажитесь в пользу наследника, который готов принять наследство (заявление у нотариуса), оплатить долги, продать, затем поделить и прочее. С УК заключите соглашение о поагшении долга для начала, что приостановит начисление пени.

31.05.2017, 04:12
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Я же написала, что не можем договориться.

31.05.2017, 04:32

Вступите в наследство, сдайте в найм, погасите долги. Отказывайтесь в пользу других наследников, если наследство Вам не нужно, а уж другой наследник разберется что с этим делать. Удачи Вам и всего хорошего.

31.05.2017, 04:37