НЕОБХОДИМАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ ДЛЯ ДАРЕНИЯ МУЖЕМ СВОЕЙ ДОЛИ КВАРТИРЫ ЖЕНЕ
Сделка должна оформляться в нотариальном порядке. Узнать о конкретном перечне Документов для оформления сделки целесообразно непосредственно у нотариуса.
Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться к нотариусу за составлением договора дарения доли.
Как минимум может понадобиться договор, по которому приобретена квартира, свидетельства, а также кадарствый/технический паспорт.
Также могут понадобиться справки о наличии долгов по ЖКХ, налогам, прописанных в квартире и другие.
Необходим полный список документов. А также в Росреестр сказали, что необходимо заверять у нотариуса. Нотариус сказал, что такая сделка обойдется в большую сумму. Как можно избежать лишних расходов?
Здравствуйте еще раз.
Полного спика нет, так как каждый нотариус сам устанавливает какие еще справки ему понадобятся, я Вам дал общий перечень.
Нотариуса не обойти - все сделки с долями теперь через него.
Стоимость его услуг зависит от стоимости доли.
Если предметом сделки является доли в праве собственности, то такая сделка подлежит обязательному нотариальному достовернее. Целесообразно узнать о конкретном перечне Документов именно у нотариуса.