НЕОБХОДИМАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ ДЛЯ ДАРЕНИЯ МУЖЕМ СВОЕЙ ДОЛИ КВАРТИРЫ ЖЕНЕ

Вопрос №12612324 из г. Владивосток
опубликован 31.05.2017, 04:09
Квартира находится в общей долевой собственности мужа и жены по 1/2 доли у каждого. Какие документы необходимы для дарения мужем своей доли жене?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сделка должна оформляться в нотариальном порядке. Узнать о конкретном перечне Документов для оформления сделки целесообразно непосредственно у нотариуса.

31.05.2017, 04:51

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться к нотариусу за составлением договора дарения доли.

Как минимум может понадобиться договор, по которому приобретена квартира, свидетельства, а также кадарствый/технический паспорт.

Также могут понадобиться справки о наличии долгов по ЖКХ, налогам, прописанных в квартире и другие.

31.05.2017, 04:11

Необходим полный список документов. А также в Росреестр сказали, что необходимо заверять у нотариуса. Нотариус сказал, что такая сделка обойдется в большую сумму. Как можно избежать лишних расходов?

31.05.2017, 04:25

Здравствуйте еще раз.

Полного спика нет, так как каждый нотариус сам устанавливает какие еще справки ему понадобятся, я Вам дал общий перечень.

Нотариуса не обойти - все сделки с долями теперь через него.

Стоимость его услуг зависит от стоимости доли.

31.05.2017, 04:27

Если предметом сделки является доли в праве собственности, то такая сделка подлежит обязательному нотариальному достовернее. Целесообразно узнать о конкретном перечне Документов именно у нотариуса.

31.05.2017, 04:48