Колонка без учета в общем дворе - легальность и возможность снижения штрафа в размере 100 000₽ от водоканала
Здравствуйте! Вам с данным вопросом желательно очно обратиться к юристу не видя документов по делу не зная сути тут вам ни кто не ответит.
На ваш вопрос ответить не возможно, так как надо более конкретно знать ситуацию, но точно штраф не законный, в связи с чем можно вообще не платить.
Мы купили частный дом в общем дворе с 4 соседями. Вода в дом по плану не проведена, во дворе стоит 1 колонка на всех другого источника воды нет, мы платим за свет по счетчику и землю, за воду нет ни квитанций ни каких либо документов, тут пришли работники водоканала и сказали что мы должны заплатить по 100 000₽ штрафа каждый за неуплату воды из колонки. На рассрочку они не соглашаются и требуют заплатить всю сумму за 2 недели!
Не платите. Пусть идут в суд и доказывают, что они имеют право взыскать с вас эту сумму. Тут очень много вопросов, на которые придется им ответить в суде.
Работники водоканала видимо шутят. Нет такого штрафа и как они докажут что вы берете воду из данной колонки. Во всяком случае обратитесь в прокуратуру за защитой своих прав.
Это полный бред. Поэтому направьте заявление в полицию на вымогательство. Пусть проводят проверку по данному факту и выносят процессуальное решение.