LSN Messenger
Пермь, 31.05.2017, 07:32

Как быть, когда продала квартиру по предварительному договору, но возникли проблемы с согласием отца и накопилась задолженность?

Вопрос №12612819 из г. Пермь
опубликован 31.05.2017, 07:32
Я продала квартиру но по предворительному договору так как у меня есть несовершеннолетние дети и отец не дает согласие мы договорились устно что она пока живет так а потом мы все оформим в договоре написано что за квартиру плотит она но за квартиру долг и сейчас все вычитывают с меня кпк быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Пока собственник квартиры вы - в соответствии с Жилищным Кодексом РФ, у Вас есть обязанность оплачивать коммунальные услуги, плату за жилое помещение и взносы на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома. Как только новый собственник оформить право собственности в Росреестре, указанные платежи будет обязан уплачивать он. Удачи и всего доброго.

31.05.2017, 07:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

В договоре есть пункт где указано что все услуги оплочивает она.

31.05.2017, 07:41

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

ГК РФ Статья 422. Договор и закон

1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.

2. Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.

К сожалению положения ЖК РФ по юридической силе сильнее условий договора.

31.05.2017, 07:43