Пермь, 31.05.2017, 07:32

Спор о границах и огорожении участка в свидетельстве на землю - решение и первоочередные действия

Вопрос №12612837 из г. Пермь
опубликован 31.05.2017, 07:32
В свидетельстве на землю на имя матери (15 соток)., но не были зафиксированы границы участка, участок я огородила забором, а потом провела межевание. В свидетельстве о праве на наследство по 1/2 доли. Установка забора является первоочередной необходимостью т. к. не было границ, хотя забор очень ветхий стоял, но через него залазили в огород бомжи. Спасибо за ответ. С уважением Л. А. Первушкина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Забор можно поставить но лучше после межевания границ, поскольку может быть спор о границах, который затем перерасчет в судебное рассмотрение.

31.05.2017, 08:43

Вам на этот вопрос уже неоднократно даны ответы. Вы злоупотребляете сайтом. Идите в мировоой суд и определяйте порядок пользования общим земельным участком со вторым наследником.

31.05.2017, 10:03
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Документы уже получены и забор стоит, вопрос в том, что мне не хотелось бы отдавать эти две сотки, т. к документы, межевание, установку забора выполняла я и потратила немаленькую сумму денежных средств, на тот период брат сидел. В документах стоит по 1/2 доли, в свидетельстве на землю у матери 15 соток.

31.05.2017, 08:51

Если в процессе межевания площадь участка по закону оказалась больше или меньше границ установленного Вами забора, значит забор нужно приводить в соответствие с планом межевания.

31.05.2017, 09:14