Действителен протокол без понятых и без подписи нарушителя.
Лучший ответ
Да, такой протокол может быть признан действительным. Если он, конечно, оформлен надлежащим образом. В п. 5 ст. 28.2 КоАП РФ указано:
Протокол об административном правонарушении подписывается должностным лицом, его составившим, физическим лицом или законным представителем юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении. В случае отказа указанных лиц от подписания протокола, а также в случае, предусмотренном частью 4.1 настоящей статьи, в нем делается соответствующая запись.