Нарушение работодателем - отсутствие договора и вопросы оплаты отпускных
Анатолий, Вам должны были выдать не копию, а оригинал трудового договора, поскольку он составляется в двух экземплярах по одному для каждой стороны. Если работодатель отказывается это делать, то это нарушение трудового законодательства. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.
Что касается отпускных, то для начала получите договор, вдруг вы вообще работаете неофициально.
Здравствуйте! Вы для начала поинтересуйтесь у работодателя, вполне возможно, что и записи в трудовой нет и Вы работаете неофициально. Тогда работодатель может вообще не выплачивать отпускные и не отпускать в отпуск. Удачи Вам и всего хорошего!