Новые поправки в Семейный кодекс - возможность вывести ребенка за границу без согласия отца и последствия не пускания бывшего мужа в квартиру

Слышала о новых поправках в Семейный кодекс. Скажите, пожалуйста, могу ли я вывести ребенка за границу или в другой город без согласия отца? Моя сестра не пускает своего бывшего мужа в квартиру, где она проживает с их общим ребенком. Чем ей это грозит?
Лучший ответ

Если выезжает с одним из родителей согласие второго не нужно, если только он не напишет заявление в ФМС, чтоб ребенка не выпускали за пределы РФ. Тогда нужно брать разрешение суда