Салехард, 31.05.2017, 09:40

Нарушение моих прав в отношении размера районного коэффициента при работе в Салехарде и Челябинске

Вопрос №12613532 из г. Салехард
опубликован 31.05.2017, 09:40
Проживаю и работаю в г. Салехард, где районный коэффициент составляет 1.8, мой непосредственно работодатель находится в г. Челябинск и установил мне районный коэффициент 1,5. Организация указывает, что она Коммерческая организация автономного округа, исходя из своих финансовых возможностей и в соответствии с действующим законодательством, должны самостоятельно устанавливать своим работникам размер районного коэффициента к заработной плате, который не может быть ниже 1,5. Нарушают ли в данном случае мои права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, они нарушаю Ваши права. Либо должны платить 1,8, либо выплачивать командировочные.

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего наилучшего.

31.05.2017, 09:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Третий день подряд Вы задаете один и тот же вопрос. Вам уже писали, что Ваши права нарушаются.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

02.06.2017, 10:15

Юрий Муратович, каждый юрист пишет по разному, кто-то, что права нарушены, а кто-то, что работодатель прав, эти разногласия не дают покоя.

02.06.2017, 10:19

Размер районного коэффициента и порядок его применения для расчета заработной платы работников организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, устанавливаются Правительством Российской Федерации.

02.06.2017, 10:25